Google Translator

【2020秋アニメ】声優別 10月期アニメ出演作品まとめ<更新日:9月17日> アニメ!アニメ!では、2020年秋クールより放送が開始するアニメを出演する声優の方別ににまとめてみました。 ニュース 2020.9.16 Wed 18:15


【2020秋アニメ】声優別 10月期アニメ出演作品まとめ<更新日:9月17日>
アニメ!アニメ!では、2020年秋クールより放送が開始するアニメを出演する声優の方別ににまとめてみました。

ニュース

2020.9.16 Wed 18:15

【2020年秋アニメまとめ】秋クールは“声優”でも観たい! 声優別出演アニメ一覧

  • 【2020年秋アニメまとめ】秋クールは“声優”でも観たい! 声優別出演アニメ一覧
  • 蒼井翔太さん
  • 浅沼晋太郎さん
  • 阿部敦さん
  • 天崎滉平さん
  • 石川界人さん
  • 石谷春貴さん
  • 伊藤健太郎さん

アニメ!アニメ!では、2020年秋クールより放送が開始するアニメを出演する声優の方別ににまとめてみました。

現在放送中の作品も佳境を迎え、2020年秋にスタートする新作アニメのラインナップが気になりだす頃……。
みなさんは、秋アニメどの声優さんに注目して作品をご覧になりますか? 本ページでは、男性声優別で、次のページは女性声優別で紹介しています。新作のチェックにぜひご活用ください。

女性編を知りたい方はこちら
2020年秋アニメ出演女性声優編

最速放送日が気になる方はこちらもチェック!https://animeanime.jp/article/2020/09/02/56041.html

・あ行

蒼井翔太

蒼井翔太さん
蒼井翔太さん
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(水無月涙役)

浅沼晋太郎

浅沼晋太郎さん
浅沼晋太郎さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(茅ヶ崎至役)
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(碧棺左馬刻役)

阿部敦

『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(逢坂壮五役)
『禍つヴァールハイト -ZUERST-』(イヌマエル役)

天崎滉平

天崎滉平さん
天崎滉平さん
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(山田三郎役)

五十嵐雅

『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(シトロン役)

石川界人

石川界人さん
石川界人さん
『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(カーセル役)
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(影山飛雄役)
『魔王城でおやすみ』(あくましゅうどうし役)

石谷春貴

石谷春貴さん
石谷春貴さん
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(山田二郎役)

伊藤健太郎

『ゴールデンカムイ』(白石由竹役)
『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(マルドゥク役)

伊東健人

伊東健人さん
伊東健人さん
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(観音坂独歩役)
『大人にゃ恋の仕方がわからねぇ!』(真島修二役)

稲田徹

『神達に拾われた男』(ウォーガン役)

井上雄貴

『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(パベル役)
『無能なナナ』(子分A役)

井上和彦

『おそ松さん』第3期(松造役)

入江玲於奈

『エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる(ハート)~』(滝沢・坂田役)

入野自由

入野自由さん
入野自由さん
『おそ松さん』第3期(トド松役)
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(菅原孝支役)

岩田光央

『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(ザボエラ役)

岩崎諒太

岩崎諒太さん
岩崎諒太さん
『エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる(ハート)~』(三ヶ嶋紫峰役)
『NOBLESSE -ノブレス-』(田代裕介役)

上田燿司

上田燿司さん
上田燿司さん
『おそ松さん』第3期(デカパン役)

上村祐翔

上村祐翔さん
上村祐翔さん
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(古森元也役)
『100万の命の上に俺は立っている』(四谷友助役)
『憂国のモリアーティ』(フレッド・ポーロック役)

内田雄馬

『呪術廻戦』(伏黒恵役)

内山昂輝

内山昂輝さん
内山昂輝さん
『池袋ウエストゲートパーク』(タカシ役)
『呪術廻戦』(狗巻棘役)
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(月島蛍役)

梅原裕一郎

梅原裕一郎さん
梅原裕一郎さん
『アクダマドライブ』(運び屋役)
『アニメ カピバラさん』(ナレーション/飼育係のお兄さん役)

江川央生

『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(烏養繋心役)

江口拓也

江口拓也さん
江口拓也さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(皇天馬役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(六弥ナギ役)

榎木淳弥

榎木淳弥さん
榎木淳弥さん
『呪術廻戦』(虎杖悠仁役)
『トニカクカワイイ』(由崎星空役)

大川透

大川透さん
大川透さん
『ひぐらしのなく頃に』(富竹ジロウ役)

大須賀純

『エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる(ハート)~』(黒崎隼人役)

大塚明夫

『アクダマドライブ』(処刑課師匠役)

大塚剛央

『魔王城でおやすみ』(ポセイドン役)
『無能なナナ』(子分B役)
『NOBLESS -ノブレス-』(タキオ役)

大塚芳忠

大塚芳忠さん
大塚芳忠さん
『ゴールデンカムイ』(鶴見中尉役)

大西弘祐

『NOBLESSE -ノブレス-』(M-21役)

大野智敬

『無能なナナ』(石井リュウジ役)

緒方賢一

緒方賢一さん
緒方賢一さん
『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(ブラス役)

岡本信彦

岡本信彦さん
岡本信彦さん
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(西谷夕役)

置鮎龍太郎

置鮎龍太郎さん

『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(ドミニクス役)

興津和幸

興津和幸さん
興津和幸さん
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(大神万理役)
『禍つヴァールハイト -ZUERST-』(コンラッド役)

小澤廉

『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(三好一成役)

小野賢章

小野賢章さん
小野賢章さん
『兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-』(開心役)
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(神無月郁役)
『体操ザムライ』(レオナルド役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(七瀬陸役)
『池袋ウエストゲートパーク』(クロウ役)

小野大輔

小野大輔さん
小野大輔さん
『おそ松さん』第3期(十四松役)
『神達に拾われた男』(ラインハルト役)
『せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ』第3期(ジャケット紳士/青木山しんじ役)

小野友樹

小野友樹さん
小野友樹さん
『憂国のモリアーティ』(ジョン・H・ワトソン役)
『ぐらぶるっ!』(ランスロット役)
『禍つヴァールハイト -ZUERST-』(レオカディオ役)

・か行

柿原徹也

柿原徹也さん
柿原徹也さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(雪白東役)
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(葉月陽役)

笠間淳

『キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦』(ネームレス役)
『ハイキュー!! TO THE TOP 第2クール』(尾白アラン役)

梶裕貴

梶裕貴さん
梶裕貴さん
『進撃の巨人 The Final Season』(エレン・イェーガー役)
『体操ザムライ』(南野鉄男役)
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(師走駆役)
『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(ヒュンケル役)

片山福十郎

『ふしぎ駄菓子屋 銭天堂』(墨丸役)

株元英彰

『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(宮治役)

神尾晋一郎

神尾晋一郎さん
神尾晋一郎さん
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(毒島メイソン理鶯役)
『大人にゃ恋の仕方がわからねぇ!』(戸倉孝太郎役)

神谷浩史

神谷浩史さん
神谷浩史さん
『おそ松さん』第3期(チョロ松役)
『進撃の巨人 The Final Season』(リヴァイ役)
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(武田一鉄役)

河西健吾

河西健吾さん
河西健吾さん
『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(ロイ役)

川原慶久

『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(姉鷺カオル役)

木島隆一

木島隆一さん
木島隆一さん
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(伊弉冉一二三役)

木村昴

木村昴さん
木村昴さん
『アクダマドライブ』(チンピラ役)
『池袋ウエストゲートパーク』(ヒロト役)
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(山田一郎役)

木村良平

木村良平さん
木村良平さん
『神様になった日』(国宝阿修羅役)
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(霜月隼役)
『池袋ウエストゲートパーク』(サル役)

清川元夢

『神達に拾われた男』(ガイン役)
『ご注文はうさぎですか? BLOOM』(ティッピー役)

熊谷健太郎

熊谷健太郎さん
熊谷健太郎さん
『池袋ウエストゲートパーク』(マコト役)
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(伏見臣役)

黒田崇矢

黒田崇矢さん
黒田崇矢さん
『魔王城でおやすみ』(かえんどくりゅう役)

KENN

KENNさん
KENNさん
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(皐月葵役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(四葉環役)

高坂篤志

『無能なナナ』(担任教師役)

小西克幸

小西克幸さん
小西克幸さん
『ゴールデンカムイ』(鯉登少尉役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(八乙女宗助役)

小林千晃

『憂国のモリアーティ』(ルイス・ジェームズ・モリアーティ役)
『池袋ウエストゲートパーク』(谷口マサル役)

小林親弘

『ゴールデンカムイ』(杉元佐一役)
『魔王城でおやすみ』(レッドシベリアン・改役)

小林裕介

小林裕介さん
小林裕介さん
『キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦』(イスカ役)

駒田航

駒田航さん
駒田航さん
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(入間銃兎役)

子安武人

『神達に拾われた男』(ラインバッハ役)
『進撃の巨人 The Final Season』(ジーク役)
『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(ミストバーン役)

小山力也

『魔王城でおやすみ』(はりとげマジロ役)
『ぐらぶるっ!』(ソリッズ役)

近藤隆

『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(長月夜役)

・さ行

斉藤壮馬

斉藤壮馬さん
斉藤壮馬さん
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(山口忠役)
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(夢野幻太郎役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(九条天役)
『憂国のモリアーティ』(ウィリアム・ジェームズ・モリアーティ役)

酒井広大

酒井広大さん
酒井広大さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(佐久間咲也役)

咲野俊介

『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(エル・モリハム役)

櫻井孝宏

櫻井孝宏さん
櫻井孝宏さん
『アクダマドライブ』(殺人鬼役)
『おそ松さん』第3期(おそ松役)
『池袋ウエストゲートパーク』(横山礼一郎役)

佐藤拓也

佐藤拓也さん
佐藤拓也さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(高遠丞役)
『憂国のモリアーティ』(アルバート・ジェームズ・モリアーティ役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(十龍之介役)
『禍つヴァールハイト -ZUERST-』(ザイツ役)

佐藤元

『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(タム役)

鮫島一六三

『まえせつ!』(鮫島一六三役)

沢城千春

『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(摂津万里役)

島崎信長

島崎信長さん
島崎信長さん
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(角名倫太郎役)

下野紘

下野紘さん
下野紘さん
『進撃の巨人 The Final Season』(コニー・スプリンガー役)
『魔王城でおやすみ』(勇者アカツキ役)
『無能なナナ』(中島ナナオ役)

白井悠介

白井悠介さん
白井悠介さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(碓氷真澄役)
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(飴村乱数役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(二階堂大和役)

新祐樹

『最響カミズモード!』(ゴウテツ役)

新垣樽助

新潟樽助さん
新潟樽助さん
『NOBLESSE -ノブレス-』(カディス・エトラマ・デ・ライジェル役)
『池袋ウエストゲートパーク』(ミノル・タモツ役)
『禍つヴァールハイト -ZUERST-』(フリッツ役)

杉田智和

杉田智和さん
杉田智和さん
『犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい』(猫さま役)
『ゴールデンカムイ』(二階堂浩平役)
『戦翼のシグルドリーヴァ』(金髪役)

菅生隆之

『ゴールデンカムイ』(永倉新八役)
『ドラゴンズドグマ』(ドラゴン役)

鈴木崚汰

『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(リヒト役)
『禍つヴァールハイト -ZUERST-』(クラウス役)

鈴村健一

鈴村健一さん
鈴村健一さん
『おそ松さん』第3期(イヤミ役)
『せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ』第3期(バロン役)
『ぐらぶるっ!』(サンダルフォン役)

諏訪部順一

諏訪部順一さん
諏訪部順一さん
『呪術廻戦』(両面宿儺役)
『魔王城でおやすみ』(シザーマジシャン役)
『魔法科高校の劣等生 来訪者編』(十文字克人役)
『池袋ウエストゲートパーク』(ゼロワン役)

関俊彦

関俊彦さん
関俊彦さん
『ひぐらしのなく頃に』(入江京介役)

関智一

関智一さん
関智一さん
『呪術廻戦』(パンダ役)
『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(ハドラー役)

関太(タイムマシーン3号)

『せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ』第3期(暗黒大明神役)

相馬康一

『魔王城でおやすみ』(フランケンゾンビ役)

・た行

高橋伸也

『魔王城でおやすみ』(やしき手下ゴブリン役)

高橋文哉

『アニメ カピバラさん』(ナレーション)

武内駿輔

武内駿輔さん
武内駿輔さん
『アクダマドライブ』(喧嘩屋役)
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(兵頭十座役)

竹本英史

『ゴールデンカムイ』(月島軍曹役)

多田啓太

『最響カミズモード!』(ブロードロン役)

立花慎之介

『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(千役)

田所陽向

『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(ズッカ役)

谷山紀章

『進撃の巨人 The Final Season』(ジャン・キルシュタイン役)

田丸篤志

『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(月岡紬役)
『魔法科高校の劣等生 来訪者編』(吉田幹比古役)
『無能なナナ』(葉多平ツネキチ役)

千葉進歩

『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(小鳥遊音晴役)

千葉繁

『戦翼のシグルドリーヴァ』(整備班長役)

茶風林

『ひぐらしのなく頃に』(大石蔵人役)

津田健次郎

津田健次郎さん
津田健次郎さん
『ゴールデンカムイ』(尾形百之助役)
『池袋ウエストゲートパーク』(シャドウ役)
『秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~』(アドリアン・ザハル役)
『禍つヴァールハイト -ZUERST-』(ヘルマン役)

土田玲央

『池袋ウエストゲートパーク』(キョウイチ役)

鶴岡聡

『くまクマ熊ベアー』(ゲンツ役)

手塚ヒロミチ

『無能なナナ』(郡セイヤ役)

寺島惇太

寺島惇太さん
寺島惇太さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(御影密役)

寺島拓篤

寺島拓篤さん
寺島拓篤さん
『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(クラウス役)
『せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ』第3期(佐藤シゲル役)
『魔法科高校の劣等生 来訪者編』(西城レオンハルト役)

てらそままさき

『ゴールデンカムイ』(キロランケ役)

土岐隼一

土岐隼一さん
土岐隼一さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(瑠璃川幸役)
『キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦』(ジン・シュラルガン役)

利根健太朗

『まえせつ!』(男爵邸カーロス・アリ(ダンディ)役)

飛田展男

飛田展男さん
飛田展男さん
『おそ松さん』第3期(ダヨーン役)

豊永利行

豊永利行さん
豊永利行さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(有栖川誉役)
『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(ポップ役)

鳥海浩輔

鳥海浩輔さん
鳥海浩輔さん
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(睦月始役)
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(佐久早聖臣役)

・な行

中島卓也

『無能なナナ』(飯島モグオ役)

中澤まさとも

『NOBLESS -ノブレス-』(タオ役)

中田譲治

中田譲治さん
中田譲治さん
『ゴールデンカムイ』(土方歳三役)
『秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~』(黒輝誉役)

中村源太

『エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる(ハート)~』(外山審良役)

中村悠一

中村悠一さん
中村悠一さん
『兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-』(時分役)
『おそ松さん』第3期(カラ松役)
『呪術廻戦』(五条悟役)
『戦翼のシグルドリーヴァ』(ロン毛役)
『魔法科高校の劣等生 来訪者編』(司波達也役)
『無能なナナ』(小野寺キョウヤ役)
『ドラゴンズドグマ』(“覚者”イーサン役)

中谷一博

『秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~』(岩佐澄平役)

浪川大輔

浪川大輔さん
浪川大輔さん
『体操ザムライ』(荒垣城太郎役)

奈良徹

『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(フレイザード役)

西山宏太朗

西山宏太朗さん
西山宏太朗さん
『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(皆木綴役)

野島健児

野島健児さん
野島健児さん
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(北信介役)

野津山幸宏

野津山幸宏さん
野津山幸宏さん
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(有栖川帝統役)

乃村健次

『ゴールデンカムイ』(牛山辰馬役)

・は行

土師孝也

『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(バーン役)

長谷川宏

『まえせつ!』(長谷川宏役)

羽多野渉

羽多野渉さん
羽多野渉さん
『せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ』第3期(高橋イサム役)
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(文月海役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(八乙女楽役)

花江夏樹

花江夏樹
花江夏樹さん
『兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4-』(万歳役)
『池袋ウエストゲートパーク』(磯貝役)
『神様になった日』(成神陽太役)
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(星海光来役)

濱健人

『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(七尾太一役)

浜田洋平

『NOBLESSE -ノブレス-』(加瀬学役)

林勇

『せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ』第3期(鈴木キヨシ役)
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(田中龍之介役)

速水奨

速水奨さん
速水奨さん
『ご注文はうさぎですか? BLOOM』(タカヒロ役)
『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(バラン役)
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima(神宮寺寂雷役)

バレッタ裕

『エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる(ハート)~』(同僚B役)

日野聡

日野聡さん
日野聡さん
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(澤村大地役)
『憂国のモリアーティ』(セバスチャン・モラン役)

檜山修之

『池袋ウエストゲートパーク』(吉岡役)

平川大輔

平川大輔さん
平川大輔さん
『NOBLESSE -ノブレス-』(フランケンシュタイン役)

平田広明

平田広明さん
平田広明さん
『戦翼のシグルドリーヴァ』(里見・一郎役)
『ぐらぶるっ!』(ラカム役)

廣瀬大介

『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(斑鳩三角役)

福山潤

福山潤さん
福山潤さん
『おそ松さん』第3期(一松役)

古川慎

古川慎さん
古川慎さん
『神達に拾われた男』(田淵役)
『憂国のモリアーティ』(シャーロック・ホームズ役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(岡崎凛人役)

保志総一朗

保志総一朗さん
保志総一朗さん
『ひぐらしのなく頃に』(前原圭一役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(百役)

帆世雄一

『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(古市左京役)

細谷佳正

細谷佳正さん
細谷佳正さん
『ゴールデンカムイ』(谷垣源次郎役)
『進撃の巨人 The Final Season』(ライナー・ブラウン役)
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(卯月新役)
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(東峰旭役)
『ぐらぶるっ!』(ベリアル役)
『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII』(ヴェルフ・クロッゾ)

堀内賢雄

堀内賢雄さん
堀内賢雄さん
『体操ザムライ』(天草紀之役)

堀江瞬

『アクダマドライブ』(ハッカー役)
『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(テオ役)

・ま行

前田勝

『まえせつ!』(前田勝役)

前野智昭

前野智昭さん
前野智昭さん
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(弥生春役)
『ドラゴンクエスト ダイの大冒険』(クロコダイン役)

増田俊樹

増田俊樹さん
増田俊樹さん
『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(如月恋役)
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(縁下力役)
『無能なナナ』(渋沢ヨウヘイ役)
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(和泉一織役)

松浦義之

『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(赤木路成役)

松岡禎丞

『魔王城でおやすみ』(魔王タソガレ役)
『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII』(ベル・クラネル役)

松風雅也

『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(カイル役)

松田健一郎

『禍つヴァールハイト -ZUERST-』(アルノルト役)

松本慶祐

『せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ』第3期(デビるん役)

松本忍

『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(カウラ役)

マフィア梶田

『戦翼のシグルドリーヴァ』(グラサン役)

間宮康弘

『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(黒月大役)

宮園拓夢

『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(大耳練役)

宮野真守

宮野真守さん
宮野真守さん
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(宮侑役)

村瀬歩

村瀬歩さん
村瀬歩さん
『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(日向翔陽役)
『池袋ウエストゲートパーク』(谷口マサル役)

村田太志

『キングスレイド 意志を継ぐものたち』(アザル役)

森久保祥太郎

森久保祥太郎さん
森久保祥太郎さん
『せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ』第3期(パイレイト/カラクリ役)

森圭輔

『エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる(ハート)~』(松方/同僚A役)

・や行

安元洋貴

安元洋貴さん
安元洋貴さん
『神達に拾われた男』(竹林竜馬役) 『ぐらぶるっ!』(ジン役)

柳田淳一

『禍つヴァールハイト -ZUERST-』(ベンジャミン役)

山路和弘

『ぐらぶるっ!』(オイゲン役)

山下誠一郎

『ギャルと恐竜』(翔太役)

山中真尋

『ツキウタ。 THE ANIMATION 2』(月城奏役)

山根雅史

『魔王城でおやすみ』(ミノタウロス役)

山本匠馬

『ハイキュー!! TO THE TOP』第2クール(銀島結役)

山本正剛

『まえせつ!』(山本正剛役)

山谷祥生

『A3!』SEASON AUTUMN & WINTER(向坂 椋役)
『無能なナナ』(子分C役)

遊佐浩二

遊佐浩二さん
遊佐浩二さん
『くまクマ熊ベアー』(クリフ・フォシュローゼ役)
『無能なナナ』(橘ジン役)

横島亘

『最響カミズモード!』(バッシャ役)

代永翼

代永翼さん
代永翼さん
『アイドリッシュセブン Second BEAT!』(和泉三月役)

・ら行

・わ行

若山晃久

『NOBLESS -ノブレス-』(レジス・K・ランデグル役)

次のページでは【女性声優編】を紹介

Original article source:https://animeanime.jp/article/2020/09/16/56328.html

Our website just crawl all the Japanese bloggers and Translate with Microsoft api. If you have any questions about articles, please ask bloggers who post these articles.

Our website is operated with non-profit. We are always looking for donations through bitcoin, so it would be appreciated if you would like to appreciate our site. Thank you.

■Bitcoin address
1L1mCDuAPZJJtt7boJvDzBNCqv66X3eqgQ

Translate »
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。